Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске отмечают День работников культуры

25 марта 2019 11:13
0
2159

Творческие объединения поздравляют первые лица региона.

Сегодня, 25 марта, по всей России отмечается  День работников культуры. В Омской области в этой сфере трудится более 12 тысяч омичей, к которым обратились первые лица региона.

С профессиональным праздником работников культуры и деятелей искусства региона поздравили Губернатор Александр БУРКОВ и председатель Законодательного Собрания Владимир ВАРНАВСКИЙ.

— Культура в переводе с латыни означает возделывание. В Омской области много талантливых творческих людей. Каждый своим трудом неустанно сеет разумное, доброе, вечное в душах земляков. Вызывает гордость богатый культурный потенциал нашего региона. Омская область инициирует современные тренды в этой сфере и многие интересные «пилотные» проекты. Постоянно занимаясь творчеством, вы ищите новые формы работы и стараетесь приобщить к достижениям культуры как можно больше жителей нашего региона. Во многом благодаря вам город Омск называют культурной столицей Сибири!

С тёплыми пожеланиями здоровья, новых творческих идей и достижений обратились мэр Омска Оксана ФАДИНА и председатель Омского городского Совета Владимир КОРБУТ.

— От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником. Омск по праву считается культурной столицей Сибири. Это результат вашей кропотливой работы, замечательного умения созидать прекрасное, раскрывать в людях лучшие творческие качества, помогать настоящим талантам. На вас лежит благороднейшая задача — сохранять и приумножать духовные традиции нашего народа, оберегать непреходящие культурные ценности, наполнять жизнь земляков яркими красками. Сердечные слова особой признательности мы адресуем ветеранам отрасли. Они всегда были и остаются примером для последующих поколений.

Министерство культуры в лице главы ведомства Юрия ТРОФИМОВА также поздравляют коллег с профессиональным праздником.

Напомним, что сегодня в омском регионе работают окло 1000 культурно-досуговых учреждений,  774 библиотеки, ведут работу 69 музеев, 10 театров,  филармония, единственный в России сельский зоопарк, 3 профессиональных образовательных учреждения среднего образования и 66 детских школ искусств. 
 
Фото © министерство культуры Омской области, omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
258

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.