Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске отмечают Всемирный день театра

27 марта 2017 11:28
0
2779

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поздравил профессиональных деятелей театров, любителей и зрителей. 

Сегодня, 27 марта, деятели театрального искусства отмечают Всемирный день театра. Мэр Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ и председатель омского Горсовета Галина ГОРСТ поздравили театральную элиту и пожелали вдохновения и признания публики.

— Омск хорошо известен своими богатыми театральными традициями, которые развивают и приумножают, в том числе, два муниципальных театра – Лицейский и театр «Студия» Любови Ермолаевой». Трудно переоценить роль театрального искусства в эстетическом воспитании, в укреплении нравственных ценностей, в формировании эстетического вкуса. Отрадно, что омские театры пользуются заслуженной любовью зрителей. Желаем всем, чье призвание – служить прекрасному, счастья и вдохновения. Пусть ваш труд пользуется признанием и любовью публики! - цитирует Омск.рф слова поздравления омских руководителей.

Сейчас, по данным Омскстата, в Омской области действуют 11 профессиональных театров на 3,2 тыс. мест. Ежегодно в городе проводится всероссийский фестиваль любительских театров. Кстати, и оба муниципальных театра тоже выросли из любительских коллективов. 

Стоит отметить, что театралы отмечают не только самостоятельно свой профессиональный праздник, а ещё и дарят своим преданным зрителям акцию «Театр.Go», где зрители именно сегодня смогут купить билет в любимый театр со скидкой 90%. Во всероссийской акции участие принял омский театр «Арлекин».

Фото © petrov-roman1974.webnode.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.