Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске ожидается снежная неделя

2 октября 2017 12:13
0
2693

Как обещают при каждом похолодании, температура в ночные часы «опустится до -7». 

Сегодня, 2 октября, в Омске в утренние часы выпал снег. Первый снег предстоящей зимы быстро растаял, однако омичам пришлось постоять в пробках, а автолюбителям — пытаться не «поучаствовать» в ДТП. Через несколько часов город накрыло второй снежной волной.

Отметим, что по состоянию на 11:00 в Омске было -0,6 градуса, ветер северо-западный 3 м/с, без осадков. По данным Гидрометцентра, на грядущую ночь ожидается температура до -7 градусов, на протяжении суток — местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Во вторник, 3 октября, осадки на территории региона продолжатся, ветер сохранит северо-западное направление, температура днём составит +5, ночью -6 градусов.

В среду, 4 октября, синоптики прогнозируют переход северного направления ветра на юго-западный, днём похолодает до -2, ночью сохранится -6.

На предстоящую неделю омские синоптики прогнозируют похолодание к концу рабочей недели.

— Ожидается облачная погода с осадками смешанного характера (дождь, мокрый снег). Ночью и днем температура воздуха будет слабо положительной, но при прояснении ночью может понизиться до отрицательных значений. В дальнейшем  усилится влияние высотного циклона, в тыловой части которого распространится арктический воздух. Вторжение холодной воздушной массы приведет к похолоданию, — говорится в сообщении Обь-Иртышского метеобюро.

Фото © www.playcast.ru
Скриншот © omsk-meteo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.