Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске перед судом предстанет ОПГ Артура КОЧЕТОВА

10 октября 2019 15:24
0
2185

Четверых мужчин и даму обвиняют в мошенничестве со страховыми выплатами. 

Судья Первомайского районного суда Артём ТОЛСТЫХ принял к производству уголовного дела в отношении ОПГ Артура КОЧЕТОВА и его помощников: Виталия ГЕРСТЕНБЕРГЕРА, Константина КОШЕЛЕВА и Павла КРУГЛОВА. Фигурантов обвиняют в совершении 25 мошенничеств (количество инкриминируемых эпизодов у всех разное) со страховыми выплатами (ч.4 ст.159.5 УК РФ). Дата заседания пока не назначена, сообщили 10 октября KVnews в суде.

По версии следствия, в период с ноября 2016 по май 2017 года фигуранты, а также Виктория ПАНАСЮК (её дело было ранее направлено в суд) путём обмана похитили около 530 тысяч рублей. Кроме того, покушались на хищение ещё 5 млн рублей страховых компаний. 

«Обвиняемые подыскивали автовладельцев, которым за предоставление необходимых для оформления документов выплачивалось вознаграждение от 5 до 10 тысяч рублей, после чего обвиняемыми изготавливались и предоставлялись в омские и краснодарские филиалы страховых компаний фиктивные документы о якобы произошедших ДТП и наступлении страховых случаев, на основании которых производилась выплата денежных средств», – пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Свою вину мужчины не признают.

Преступления были раскрыты оперативниками Управления уголовного розыска УМВД по Омской области совместно с сотрудниками служб безопасности страховых компаний. 

Добавим, выделенное уголовное дело Виктории ПАНАСЮК рассмотрит судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ.

Фото © inkazan.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.