Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске подрядчиков обязали дать гарантию качества дорожных работ на 4 года

9 июня 2017 09:42
1
2908

В случае появления дефектов, работы будут выполнять за счет организации. 

В омской мэрии подводят промежуточные итоги ремонта дорог. Ежедневно, по отчетам чиновников, производится ремонт нескольких тысяч квадратных метров дорожного полотна. Фрезерование и укладка первого слоя асфальта произошла на многих объектах, которые входят в список ремонтируемых в 2017 году — их 33.

Контроль за качеством работ и поставляемых материалов ведут Омский СоюзДорНии, СибАДИ и сотрудники управления дорожного хозяйства. Поскольку появление дефектов исключить невозможно, всех подрядчиков, выполняющих ремонт на крупных объектах, обязали дать гарантию своей работы на 4 года. В случае выявления огрехов и дефектов, устранять их подрядные организации будут за свой счет.

— В поле зрения попадает все: от качества материалов, используемых для изготовления асфальтобетонной смеси, до соблюдения всех нюансов технологии укладки асфальта непосредственно на объекте. Все подрядчики знают, что в муниципальных контрактах по предложению мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО прописаны строгие гарантийные обязательства: в течение четырех лет в случае появления каких-либо дефектов они будут устраняться за их счет, — цитирует Омск.рф директора департамента городского хозяйства Сергея ФРОЛОВА.

В мэрии призывают автолюбителей отнестись с пониманием к временным затруднениям на дорогах и немного потерпеть.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 9 июня 2017 в 12:48:
Дать — не проблема... Взять будет трудновато!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Полностью открыть Ленинградский мост в Омске планируют в День России

По словам губернатора Виталия ХОЦЕНКО, отремонтированный мост будет сдан в эксплуатацию в конце мая, а затем тот же подрядчик займётся строительством нового моста через Омь

23 апреля 09:31
0
472

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.