В Омске построят новый корпус психоневрологического интерната

Дата публикации: 24 мая 2019

В рамках нацпроекта «Демография» федеральный бюджет выделил 150 млн рублей на строительство интерната для проживания инвалидов. 

24 мая началось строительство нового корпуса Омского психоневрологического интерната. Здание возводится в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Как утверждает правительственный портал "Омская губерния", всего из бюджетов на это строительство  выделено 560,36 млн. руб.. Однако согласно итогам аукциона на официальном портале http://zakupki.gov.ru стоимость строительства - 498,97 млн руб., именно за такую сумму подрядилась построить комбинат компания «ИКГ-Транс».

Площадь трехэтажного корпуса будет составлять порядка 12 тысяч квадратных метров. В интернате планируется создание культурно-досугового, спортивного блоков и организация теплого перехода к жилому корпусу. Также в заведении будет столовая на 300 посадочных мест. 

Завершить строительство здания предполагается к 2021 году. На момент открытия в учреждении будет 100 свободных мест для проживания, что даст престарелым и инвалидам возможность улучшить условия и качество жизни.

Фото © www.omskportal.ru

Маринина Татьяна



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-postroyat-novyy-korpus-psihonevrologicheskogo-internata