Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске появилась сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями

15 февраля 2017 15:25
0
2906

Она оборудована в клубе детей и молодёжи «Дружба». 

В рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» сегодня, 15 февраля, в Клубе детей и молодёжи «Дружба» распахнулись двери сенсорной комнаты для юных омичей с особенностями здоровья.

За счет муниципального гранта организаторы сделали ремонт и реконструкцию помещения, а также приобрели необходимое оборудование. Главным преимуществом комнаты является комплексное воздействие на органы чувств, что достигается путем сочетания различных стимуляторов: света, звуков, музыки, запахов, тактильных ощущений.

«Мы приглашаем омичей в рамках презентации центра посетить сенсорную комнату и побывать в волшебном мире, который создан опытными специалистами. Надеемся, что работа центра поможет молодым людям с ограниченными возможностями здоровья осуществить свои мечты, сделать свою среду обитания более комфортной, почувствовать себя полноценным членом общества», — цитирует пресс-служба мэрии директора городского центра соцуслуг Елену ДОРОШЕНКО.

Департамент по делам молодёжи напоминает, что каждый желающий может обратиться в центр и получить квалифицированную помощь юристов, социальных работников, психологов, принять участие в мероприятиях, направленных на развитие духовной культуры и формирование здорового образа жизни.

Открытие пройдёт в 16:00 по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, 2А.

Фото © novokosino.mos.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.