Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске появится консультационный центр "Сколково"

30 октября 2014 15:39
0
3092

Открытие центра запланировано на декабрь 2014 года

Сегодня, 30 октября, прошло заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия Правительства Омской области и фонда "Сколково". В ходе обсуждения, в частности, прозвучало, что в Омске появится региональный консультационный центр фонда "Сколково". Там представители регионального инновационного бизнеса смогут получить консультации по мерам поддержки бизнеса, которые действуют в России — и готов предоставить фонд "Сколково".  

— Между Правительством Омской области и фондом "Сколково" подписано соглашение, которое предусматривает сотрудничество фонда "Сколково" и научно-техническим потенциалом региона. Также достигнута договоренность о том, что в Омске будет создан консультационный центр, который сможет помочь молодым инавационным предприятиям выходить как на российский, так и зарубежный рынок, — сообщил заместитель министра экономики Омской области Виктор БЕЛОВ.
     
По его словам, открытие консультационного центра запланировано на декабрь этого года. До этого времени представители Омской области съездят в Москву, чтобы получить соответствующие документы, проконсультируются и уладят все формальности по поводу открытия данного центра. Виктор БЕЛОВ выразил надежду, что появление подобного центра не спровоцирует "утечку мозгов" из региона, а поможет предпринимателям развивать и продвигать свой продукт, а также применять международные практики в своем регионе.

Фото © sport.mail.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главу Знаменского района Омской области признали виновным в избиении главы сельского поселения

Глава Знаменского сельского поселения Геннадий АНДРЕЕВ рассказал, что главу района Сергея МАКСИМОВА наказали уголовным штрафом и дисквалификацией

19 апреля 12:00
0
152

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.