Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске появится первый дворец игровых видов спорта

30 марта 2016 17:41
1
3452

Кроме этого, до конца года планируется построить зал для керлинга

30 марта на пресс-конференции директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН и ректор СибГУФК Олег ШАЛАЕВ поделились планами открытия в городе новых спортивных объектов.

По словам РАСИНА, между футбольным манежем и теннисным залом "Альбатрос", где сейчас автостоянка, может появиться дворец спорта."Мы через суд у собственников автостоянки забираем этот участок, чтобы его полностью сформировать", — пояснил директор департамента. 

— Это совместный проект СибГУФК, администрации Омска и правительства Омской области, где, по предварительной договоренности с министром спорта России, мы имеем шанс построить наконец-то на территории города многофункциональный зал для игровых видов спорта, ориентировочно, на 3000 зрителей, — подчеркнул ректор СибГУФК Олег ШАЛАЕВ.

По его словам, уже есть эскизный проект и, по мнению министра спорта России, если решится вопрос с землей, возможно федеральное финансирование этого проекта и дальнейшее его содержание.

Кроме того, в Омске скоро появится первый специализированный ледовый зал для керлинга.

— Школа имени А.В. Кожевникова зарабатывает деньги на услугах и подкопила такой объем средств, который позволяет построить ледовый зал для керлинга. Он будет построен рядом с Ледовой ареной им. Киселева (бывший "Тополиный"). До конца этого года планируется его завершение, — рассказал Михаил РАСИН.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хвалебный 31 марта 2016 в 23:53:
Кожквникова школа «зарабатывает» на экономии денег на поездках хоккейных команд на соревнования, которые оплачивают родители. Так что, спасибо ролителям хоккеистов за дворец кёрлинга. Пора начать зарабатывать на ремонт дорог...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.