Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске появится региональный координационный центр WorldSkills Russia

2 июня 2016 13:15
1
3381

О начале большого сотрудничества с мировым движением WorldSkills объявил министр образования региона Сергей КАНУННИКОВ 

На встрече с победителем Национального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции "ИТ-решения для бизнеса" Никитой ПАВЛОВЫМ, студентом Омского авиационного колледжа им Н.Е. Жуковского, министр образования Омской области Сергей КАНУННИКОВ объявил, что регион начинает большое сотрудничество с мировым движением WorldSkills. Для этого будет создан региональный координационный центр на базе Омского института развития образования, и в ближайшее время планируется подписать все необходимые документы, сообщает пресс-служба Минобразования.

Позже в профессиональных образовательных организациях откроются специализированные центры компетенций, где будут работать сертифицированные эксперты. Средства на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете на 2017 год. 

Справка:

Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. Участие в чемпионате, который является одним из этапов континентальной серии WorldSkills, позволяет студентам показать себя будущим работодателям.

Одна из задач WorldSkills – создание мирового средства измерения квалификации. Поэтому все задания, которые проходят даже на региональных этапах, построены по критериям мирового уровня. 

Фото © r76.su 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 2 июня 2016 в 14:55:
Весь вопрос — что такое критерии мирового уровня? Опять тесты??? Не фиг было разваливать лучшую в мире систему образования!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.