Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске представят книгу о старейших городских кладбищах

17 января 2019 16:56
0
1594

В продолжении издания «Омский некрополь» рассказывается об известных земляках, погребённых на этих кладбищах. 

В Центре изучения истории Гражданской войны (ул. Иртышская набережная, д. 9) 25 января пройдёт презентация  книги «Омский некрополь. Старейшие кладбища». Это издание является продолжением вышедшей в 2005 году книги «Омский некрополь. Исчезнувшие кладбища». В новой книге рассказывается о кладбищах Омска, появившихся в XVIII – первой половине XX вв. Рассматриваются хорошо сохранившиеся места захоронений, со статусом мемориальных зон, а также находящиеся на грани исчезновения. 

В основном сборник составляют справочные статьи о погребённых на этих кладбищах людях, оставивших значимый след в истории Омского Прииртышья. В статьях приводится информация, собранная из личных и семейных архивов, включая в том числе неизвестные фотопортреты. Авторами выступили архивисты, краеведы, работники различных организаций, родственники умерших.   

В книге также опубликованы архивные документы, список литературы и перечень нормативных актов городских властей по омской некрополистике.  

Издательский проект существует в целях формирования в общественном сознании культуры памяти, популяризация данных об уважаемых земляках, сохранения преемственности поколений. 

Фото © segodnya.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.