Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске продаётся земельный участок на острове

20 ноября 2018 15:25
1
3262

На торги выставлено имущество «Компании Север», которая копила перед работниками огромные долги по зарплате, а потом обанкротилась. 

Конкурсный управляющий ООО «Компания Север» Наталья КОСТЯКОВА выставила на торги имущество этого обанкротившегося предприятия, которое специализировалось на перевозке грузов водным транспортом. 

Первый лот – земельный участок площадью 3000 квадратных метров на острове Захламенском. Остров расположен на Иртыше между городком Нефтяников в Омске и посёлком Горячий Ключ в Омском районе и также относится к территории Омского района. Согласно документам на вид разрешённого использования, земельный участок предоставлен под строительство изгороди для базы отстоя речного флота. Стартовая цена участка – 195,8 тысячи рублей. 

Второй лот – несамоходный полноповоротный плавучий кран, выпущенный в 1974 году. Стартовая цена 44-летнего плавучего крана – 3,5 миллиона рублей. 

Приём заявок и задатков начнётся 25 декабря 2018 года и завершится 23 января 2019 года. 

ООО «Компания Север» было признано несостоятельным 12 октября 2016 года. Параллельно учредитель и бывший директор предприятия Валерий ЩЕГЛОВ стал фигурантом уголовного дела. С июля по декабрь 2015 года работникам предприятия полностью не выплачивалась зарплата. Речники пожаловались на руководителя в транспортную прокуратуру. Как выяснило следствие, Щеглов зачислял полученные от клиентов деньги не на счета транспортной компании, а на собственный счёт, оформленный на него как на индивидуального предпринимателя. В августе 2016 года суд признал Щеглова виновным в полной невыплате зарплаты, совершённой руководителем из корыстной заинтересованности. Поскольку он признал свою вину и полностью погасил задолженность, Щеглову назначили мягкое наказание – штраф в размере 180 тысяч рублей. 

Фото © www.google.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Эээх 20 ноября 2018 в 21:03:
Вот же были времена — для каких только целей участки не ввделялись: для строительства изгороди, даже для строительства замощения, много еще для каких важных и самодостаточных объектов. А потом выкупались
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.