В Омске проходит Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО»

Дата публикации: 20 марта 2019

На форум приехали промышленники из разных городов России, а также Китая, Казахстана, Молдовы и Сербии.

В Омске открылся XXI Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО», организатором которого выступает Международный выставочный центр «Интерсиб» при поддержке мэрии Омска. В нем участвуют представители 50 омских и иногородних предприятий из 12 регионов России, а также Казахстана, Молдовы, Китая и Сербии. 

Омичей приглашают познакомиться с новейшими разработками в области промышленной автоматизации и информационных технологий.

«Омск является одним из крупнейших промышленных центров России, поэтому проведение в нашем городе таких форумов закономерно. Наш миллионный город активно работает над продвижением цифровых технологий и инновационных решений, участвуя в развитии цифровой экономики в стране», — заявил на открытии зам. директора департамента городской экономической политики Игорь КЛОПУНОВ. 

В рамках форума работает переговорная площадка бизнес-миссии предприятий Крыма, Краснодарского края и уральских регионов. Также запланированы семинары, деловые игры, «круглые столы» и Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам повышения энергоэффективности.

Фото © mgpr.omskportal.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-prohodit-sibirskiy-promyshlenno-innovatsionnyy-forum-promtehekspo