Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске проходит сибирский съезд врачей лучевой диагностики

21 сентября 2016 11:54
0
2510

Масштабное событие собрало более 700 специалистов России и экс-СССР

В работе IV съезда, открывшегося 20 сентября, принимают участие врачи-рентгенологи и клиницисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Томска, Читы, а так же представители стран ближнего зарубежья. Врачи посетят пленарные и секционные заседания по различным тематикам лучевой диагностики, а также обменяются опытом передовых разработок в данном направлении. Как отмечают специалисты, возможности лучевой терапии ежегодно увеличиваются, на сегодняшний день она находит применение практически в каждой отрасли медицины.

Во второй день съезда в рамках научной программы организованы научно-практические школы с акцентом на мультидисциплинарный подход по пяти актуальным направлениям диагностики: патологии сердечно-сосудистой системы (совместно с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова), гепатопанкреатической патологии (совместно с ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского»), в ЧЛХ и хирургической стоматологии (совместно с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова), диагностики колоректального рака и урогенитальной онкопатологии.

«Сегодня мы говорим не только о диагностике перед началом лечения заболевания, но и широком применении в процессе лечения и, особенно, для мониторинга по его итогу. И, если раньше при онкологических заболеваниях речь шла о том, чтобы продлить продолжительность жизни пациента на несколько месяцев, то сейчас это время исчисляется годами и это существенный прорыв как в онкологии и хирургии, так и в лучевой диагностике», — цитирует «Омская губерния»  д.м.н, профессора Института хирургии им. А.В.Вишневского Григория Кармазановского.

По данным омского минздрава, медучреждения региона, включая частные клиники, имеют в своем распоряжении 24 томографа, что позволяет полностью удовлетворять спрос на исследования. Лучевая терапия отдана в руки онкологов, так как в 99% направлена на лечение онкологических заболеваний. В клиническом онкологическом диспансере установлены современные линейные ускорители, которые дают возможность точного дозирования радиации в центре злокачественной опухоли, что позволяет минимизировать повреждение здоровых тканей и сократить длительность лечения.

ото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.