Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске пройдет девятая «Неделя экспериментального театра»

6 октября 2016 16:04
0
2250

В городе соберутся любительские и профессиональные коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы

В Омске с 9 по 16 октября пройдет девятый межрегиональный фестиваль «Неделя экспериментального театра». В этом году в нем будут участвовать коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тольятти и Москвы. Площадками фестиваля станут Дворец им. А.М.Малунцева, ДКСМ «Звёздный», ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой» и «Пятый театр».

По мнению организаторов, фестиваль уникален открытостью — в нем участвуют экспериментальные спектакли профессиональных, любительских, частных и независимых театров.

Программа театрального форума включает не только показ спектаклей, но и читки пьес современных драматургов, поэтический диспут, фотовыставку «Создано в Омске» и мастер-классы педагогов театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

Работы театров будет оценивать жюри, в состав которого вошли режиссер, старший преподаватель кафедры режиссуры ГИТИС и кафедры актерского мастерства ВГИК Татьяна ТАРАСОВА, хореограф-постановщик, театральный режиссер Наталья ШУРГАНОВА (Москва), актер театра и кино, доцент Российского государственного института сценических искусств и Института кино и телевидения, художественный руководитель Наивного театра Андрей ШИМКО (Санкт-Петербург) и председатель секции театральных критиков и член правления Омского отделения СТД Сергей ДЕНИСЕНКО.

Фото © Группа «Неделя экспериментального театра в Омске 2016» ВКонтакте



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.