Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске пройдет второй фестиваль детских интегративных театров «Театральная весна»

29 марта 2017 14:37
0
1667

В городе готовятся к масштабной кампании, посвященной привлечению внимания к детям-аутистам.  

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма отмечают 2 апреля. В Омской области этому событию будет посвящено несколько мероприятий. Так, 30 марта в адаптивной школе №17 состоится мастер-класс «Содержание психолого-педагогического сопровождения детей раннего и дошкольного возраста с расстройством аутистического спектра».

В субботу, 1 апреля, на Иртышской Набережной пройдет акция «Аутизм — не приговор», в рамках которого запланировано шествие с участием членов Российского движения школьников, областного студенческого отряда, всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», детской общественной организации «Новое поколение». Кроме того, у магазина «Океан» в 13.00 состоится флеш-моб «Манекен-челендж».

В этот же день в театре «Арлекин» откроется второй фестиваль детских интегративных театров «Театральная весна 2017», который продлится до Международного дня защиты детей. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы для руководителей театров, педагогов и детей с особыми образовательными потребностями, которые посещают театральные студии и кружки. Также будут  организованы благотворительные спектакли. 

На сегодня в Омской области проживают около 100 детей с диагнозом «аутизм», 800 семьям необходима поддержка в оказании детям с расстройствами аутистического спектра комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи. 

Фото © imperialart.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.