Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске пройдет XII конкурс активистов и меценатов "Социальная звезда"

23 января 2015 23:15
0
5580

Центр развития общественных инициатив объявил о проведении традиционного конкурса социально активных граждан и организаций. Заявки на участие можно будет подать с 1 февраля

Конкурс "Социальная звезда" проводится в Омской области уже больше десяти лет. Он призван поддержать позитивные инициативы омичей, содействовать распространению их успешного опыта, формировать в обществе положительное отношение к гражданской активности и благотворительности. В конкурсе могут принимать участие жители города и области, за исключением участников конкурса "Социальная звезда" предыдущих лет (2004-2014 гг.), причем, одного участника можно номинировать в нескольких категориях. 

В 2015 году конкурс проводится по следующим номинациям: "Нам года не беда!" — среди активных граждан старшего возраста; "Я гражданин России" — среди омичей от 14  до 30 лет; "Омская звездочка" — среди детей до 14 лет; "Щедрая душа" — среди представителей бизнеса, оказывающих благотворительную помощь организациям, учреждениям и частным лицам; "Зажечь сердца людей" — за помощь людям от чистого сердца или организацию людей окружающих на добрые дела; "Живи как хозяин" — за вклад в благоустройство подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы, города, села; "От всей души" — за развитие различных видов творчества и национальных традиций.

Подробно о конкурсе и условиях участия можно прочитать на сайте ЦРОИ. Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 20 апреля 2015 года. Материалы оценивает экспертный совет, сформированный из компетентных специалистов и авторитетных граждан Омска и области.  

"Экспертный совет при подведении итогов обращает внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет считать его Социальной Звездой (в чем проявилась его социальная активность, помощь, поддержка другим людям, его бескорыстие, вовлечение в добрые дела других, какова конкретная польза от его деятельности и т.д.). Особое внимание уделяется результатам: что изменилось в обществе или в людях от его деятельности", — отмечается в условиях конкурса.

Результаты станут известны в июне, когда и пройдет награждение лауреатов звания "Социальная звезда".

Фото © www.omskngo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.