Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске пройдёт БлинФЕСТ — открыта регистрация «блинопеков»

13 февраля 2017 12:37
0
3426

Омские хозяюшки на вкусном фестивале померяются блинами, а горожане выступят в роли дегустаторов. 

В честь празднования Масленицы в Омске 25 февраля на площадке Дома дружбы пройдёт ежегодный конкурс «БлинФЕСТ». Сейчас организаторы набирают хозяюшек для участия в конкурсе, критериями которого оргкомитет отмечает наличие у участников блинов — не менее 40-50 штук — и готовность предоставить свою продукцию для народной дегустации. Хозяйку с самыми вкусными, по версии народного жюри, блинами ожидают призы от ведущих производителей Омской области.

БлинФест является только одной из частей программы масленичных мероприятий. По словам организаторов, омичей ждет яркая развлекательная программа, которая придется по вкусу всем возрастным категориям и интересам.

— БлинФЕСТ — это один из составляющих частей общей масленичной программы «Славянский праздник. Масленичные гуляния». На площадке Дома дружбы ожидается вокальная программа на главной сцене и локальные мероприятия, которые станут интересны всем гостям. Не обойдётся и без традиционного масленичного столба и сжигания чучела, - поделилась с KVnews сотрудник Дома Дружбы Надежда НИГМАТУЛИНА.

Народные гуляния в честь празднования праздника Масленицы пройдут 25 февраля с 13:00 по адресу: 5-я Рабочая, 44, Омский Дом Дружбы.

Фото © classpic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.). 

25 апреля 22:21
0
104

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.