Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске работодатели ищут строителей, продавцов и водителей

6 июля 2018 15:49
1
2418

Самыми востребованными по стране стали строители с почти среднероссийской зарплатой. 

Аналитики сайта Avito составили рейтинг самых востребованных профессий за минувший квартал 2018 года. Наиболее популярными категориями стали сферы «строительство», «без опыта, студенты», «производство, сырьё и сельское хозяйство».

По статистике сервиса «Avito Работа», в Омске работодатели чаще всего искали строителей, производственников, продавцов, профессионалов автобизнеса и перевозчиков. На эти сферы пришлось 75,8% всех актуальных вакансий. Как отмечают эксперты, за год наибольший прирост активности со стороны работодателей наблюдался в сфере строительства, которая «поднабрала» 6 пунктов.

Во II квартале 2018 года Омск занял шестнадцатое место среди крупных российских городов по размеру зарплаты, составившей 30,4 тыс. рублей в месяц (+9% за год). Средняя заработная плата по стране, по данным сайта, составляет 36,4 тыс. рублей.

«В Омске самой высокооплачиваемой группой профессий среди популярных категорий оказались строители — им в среднем предлагали 38,6 тыс.рублей в месяц. А самыми низкооплачиваемыми оказались студенты и соискатели без опыта работы, которым предлагали в среднем 21 тыс. рублей в месяц», — приводят цифры аналитики сайта Avito.

Справка:

Avito – популярный сайт объявлений в России. В раздел «Работа» заходит каждый седьмой пользователь Avito, в течение месяца посетители просматривают его страницы 477 млн раз. Вакансии в этом разделе размещают почти 700 тысяч работодателей в России.

Фото © tochka.net, meme-arsenal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сим 6 июля 2018 в 19:30:
Ищут и найти не могут,потому что в реале намного меньше,обманывают,кидают,зарплаты в черную платят.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.