В Омске Роскомнадзор по искам прокуратуры заблокировал 5 «врачебных» сайтов

Дата публикации: 17 мая 2019

Интернет-ресурсы предлагали купить медицинские документы. 

В Куйбышевском райсуде согласились с требованием прокуратуры Советского округа: ограничить доступ к 5 сайтам с информацией о продаже медицинских документов. 

«На выявленных ресурсах содержались сведения о продаже медицинских документов и заключений, которые можно было использовать в целях трудоустройства, прохождения обучения в высших учебных заведениях, участия в спортивных соревнованиях и т.д. Также на данных сайтах имелось указание на то, что посещение медицинской организации и осмотр у специалистов не является обязательным», – сообщает 17 мая Генпрокуратура.

В прокуратуре Омской области уточнили, что сотрудники действовали в рамках планового мониторинга интернета. Исковые требования были поданы в Куйбышевский районный суд Омска – по месту нахождения Управления Роскомнадзора. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА ранее пояснила KVnews, что заблокировать нехорошие сайты теперь может любой гражданин. К примеру, родители в случае обнаружения вредных интернет-ресурсов для подростков, при этом не подставляя себя и детей. 

Фото © lj-top.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-roskomnadzor-po-iskam-prokuratury-zablokiroval-5-vrachebnyh-saytov