Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске с начала года прозошло 32 ДТП с участием пассажирского транспорта

8 апреля 2014 09:43
0
2578

Самыми аварийными являются маршрутки

В Омске отмечается рост ДТП с участием пассажирского транспорта, рассказал на аппаратном совещании при мэре и.о. начальника отдела ГИБДД УМВД России по Омску Андрей МИЛЛЕР. По его словам, без таких аварий не проходит ни дня.

"Буквально вчера автобус сбил пенсионера на пешеходном переходе, в результате чего мужчина госпитализирован с серьезными повреждениями. А полчаса назад было допущено падение пассажира в троллейбусе, в результате он сломал себе бедро", — сообщил он.

Всего с начала года произошло 32 ДТП, в которых 1 человек погиб и 44 пострадало. В большинстве случаев аварии спровоцированы водителями "ГАЗелей".

За три месяца 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше четырех тысяч административных нарушений. В состоянии алкогольного либо наркотического опьянения поймали 34 водителя, еще 20 водителей перевозили пассажиров, не имея прав на управление транспортными средствами. Порядка 500 маршрутчиков игнорировали сигналы светофора, а 400 — перевозили больше пассажиров, чем положено.

В первом квартале на дорогах Омска задержали более 400 неисправных транспортных средств, причем в каждом четвертом случае эксплуатация машины уже была ранее запрещена.

За выпуск на линию неисправных транспортных средств были привлечены порядка 70 должностных лиц – как муниципальные предприятия Омска, так и индивидуальные предприниматели.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
399

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.