Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске с опаской ждут весеннего паводка

20 января 2017 14:13
0
1917

Спецкомиссии «взяли на карандаш» предпринимателей и жителей частного сектора

По информации портала администрации Омска, в округах города создаются противопаводковые комиссии, которые контролируют вывоз снега предпринимателями и жителями частных домов.

«Многие предприятия и собственники жилых строений убирают снег на своих территориях, но далеко не всегда вывозят его на специальные полигоны. Снег складируется на обочинах дорог или в других не непредназначенных для этого местах, что является грубым нарушением Правил благоустройства и, самое главное, может весной вызвать подтопление территории», — предостерегает пресс-служба мэрии. 

Также власти пеняют жильцам и владельцам индивидуальных домов, которые своевременно не вывозят скопившейся снег на своих придомовых территория, и в очередной раз напоминают: частный сектор не является зоной ответственности муниципалитета, а управление дорожного хозяйства не занимается уборкой снега с частных территорий.

При этом противопаводковая комиссия не занимается вопросами уборки снега «с зоны ответственности управления дорожного хозяйства» и не оценивает работу дорожных служб, которая вызывает у омичей, как минимум, двоякое впечатление.

Фото © 1ul.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.