Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

В Омске сапёр ОМОН «Штурм» обезвредил гранату в автомобиле Mitsubishi Lancer

19 апреля 2017 17:55
1
7585

По результатам доследственной проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Днём 19 апреля инженерно-техническая группа ОМОНа «Штурм» обезвредила гранату, обнаруженную в автомашине, припаркованной вблизи детского садика и магазина «Пятёрочка» на улице Рокоссовского. Следственными органами по данному факту организована доследственная проверка, передаёт региональное Управление Росгвардии.

Хозяин автомобиля Mitsubishi Lancer заметил тонкий пластиковый трос связанный с чекой ручной гранаты, прикрепленной к рессоре колеса машины и обратился в полицию.

«Специалисты обследовали подозрительный предмет и установили, что перед ними ручная оборонительная граната Ф-1 с запалом. Саперной группой Росгвардии устройство переведено в безопасное состояние. Боеприпас передан экспертам-криминалистам УМВД для проведения исследований», - рассказали в Управлении Росгвардии.

Следователями совместно со следователями-криминалистами и взрывотехниками с применением кримтехники проводится осмотр места происшествия, изымаются доказательства, опрашиваются очевидцы, изъятая граната направлена на экспертные исследования. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в Следственном комитете. 

Фото © скриншот видео 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мозг 23 апреля 2017 в 01:34:
В целом очень странно, что человек заметил это. Очень похоже на дело его же рук
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Челябинская компания выработала на севере Омской области 60 тонн молока «из воздуха»

Предприятие из Челябинской области заявило, что производило молочную продукцию на базе кооператива в Усть-Ишиме, но кооператив это отрицает

16 апреля 10:31
0
358

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.