Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске школьник из игрушечного пистолета выстрелил в глаз однокласснику

13 декабря 2016 16:33
0
2860

Следователи проверяют школу, где ребенок получил серьезную травму роговицы

Следственными органами СК РФ по Омской области проводится доследственная проверка по факту получения восьмилетним мальчиком серьёзной травмы роговицы глаза на занятиях в школе по Мельничной улице.

По предварительным данным следователей, ещё 6 декабря второклассник выстрелил из игрушечного пистолета в одноклассника и попал ему в глаз, но в правоохранительные органы никто не обращался. Мальчик был госпитализирован с диагнозом: «Контузия глаза 3 степени и другими сопутствующими заболеваниями, возникшими вследствии травматического воздействия пульки». В настоящее время ребёнок проходит стационарное лечение — врачи стараются спасти ребенку зрение.

«Следует отметить, что первоначальная информация в СМИ о происшествии не содержала сведений о тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, однако в новости один из жителей Омска оставил комментарий о серьезности травмы. Это сообщение не осталось без внимания органов следствия, которые, запросив официальную информацию из лечебного учреждения, получили ее подтверждение», — сообщили 13 декабря в Следственном комитете.

Следователи намерены выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям работников школы, не обеспечивших безопасное нахождение учащихся в образовательном учреждении. 

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Фото © vitabio.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
152

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.