В Омске совершено разбойное нападение на квартиру коллекционера-нумизмата

Дата публикации: 03 апреля 2018

Оперативники уголовного розыска задержали преступников и изъяли похищенные ценности — купюры и монеты. 

В омском отделе полиции №3 возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых граждан — 18 и 31 лет — по ч.3 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

В полицию с заявлением о вооружённом нападении обратился 71-летний пенсионер. По словам заявителя, двое неизвестных ворвались в его квартиру и под угрозой ножа похитили ценности. Преступникам удалось забрать 1 300 рублей из кошелька и коллекцию денежных купюр и монет (на фото). Общая сумма причиненного ущерба устанавливается специалистом-нумизматом.

Оперативники уголовного розыска показали потерпевшему фотоархив ранее судимых жителей, и на одной из фотографий пенсионер опознал молодого бандита. После чего опера задержали подозреваемого в его доме, а затем — и взрослого сообщника.

«Причем старший подозреваемый в разбое освободился из мест лишения свободы меньше месяца назад. Похищенное имущество изъято у одного из задержанных», — отметили 3 апреля в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Фото © УМВД России по Омской области 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-soversheno-razboynoe-napadenie-na-kvartiru-kollektsionera-numizmata