Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске создадут фонд защиты прав дольщиков

19 декабря 2019 11:44
1
1638

Некоммерческая организация займётся урегулированием обязательств обанкротившихся застройщиков. 

Региональное правительство намерено создать некоммерческую организацию «Фонд защиты прав дольщиков – участников долевого строительства Омской области». Этот вопрос вынесен на внеочередное заседание облправительства, назначенное сегодня, 19 декабря. 

Как говорится в пояснительной записке, задача фонда – урегулирование обязательств несостоятельных застройщиков перед участниками долевого строительства. В качестве имущественного взноса фонд получит 14,11 миллиона рублей из областного бюджета. В дальнейшем фонд будет финансироваться также из федерального бюджета. В проекте создания НКО также предусмотрены смета административно-хозяйственных расходов, штатное расписание и оплата труда работников фонда. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 19 декабря 2019 в 16:46:
создают ещë одну структуру для разбазаривария бюджетных средств. работники новой структуры будут получать зарплатту, собирать информацию, третировать дольщиков, требуя предоставления копий документов, разных отчетов, стараться их оштрафовать за несвоевременное предоставление информации. и это называется помощь дольщикам. в настоящее время уже существуют отделы в Госстройнадзоре и в Минстрое. Для чего создавать ещë одну структуру
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.