Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске суд обязал «АльфаСтрахование» не «химичить» с выплатами по ОСАГО

1 ноября 2017 16:19
1
2963

Страховая компания теперь не только выплатит автовладельцу ущерб в полном объеме, но и неустойку, расходы на адвоката — и штраф. 

Центральный районный суд удовлетворил иск автовладельца к ОАО «АльфаСтрахование» и взыскал со страховой компании недоплаченную часть страхового возмещения, а также неустойку, расходы на адвоката и выписал штраф.

Страховая компания не стала производить выплату по ОСАГО, ссылаясь на несоответствие заявленных механических повреждений обстоятельствам ДТП. Суд назначил трассологическую экспертизу, по заключению которой было установлено, что из всего объема повреждений только порог автомобиля был поврежден при иных обстоятельствах. 

«Выплатив истцу до принятия решения судом страховое возмещение в размере около 90 % по судебной экспертизе, компании все же пришлось оплатить недостающую часть в размере 10%. А также понести ответственность в виде неустойки и штрафа за не удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке, поскольку изначально страховщик оценку ущерба не проводил, поэтому не мог ссылаться на погрешность в 10%», — сообщили 1 ноября в райсуде. 

Фото © ria-leninsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 1 ноября 2017 в 17:48:
А поинтересоваться, что ПРЯМО СЕЙЧАС вытворяют страховые компании в Омске по ОСАГО религия не позволяет? Или уже в сговоре?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.