Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске суд взыскал с главы «ТранСиба» «закопанный» земельный налог 12 млн рублей

14 июня 2017 17:05
0
2734

Директор фирмы Артур ХРЕПТУН представил в налоговый орган через интернет декларацию с электронно-цифровой подписью об отсутствии у компании земельного участка.

Кировский районный суд удовлетворил иск прокуратуры в интересах Дружинского сельского поселения Омского района о взыскании с бывшего директора ООО «ТранСиб» Артура ХРЕПТУНА 12 млн рублей — сумму неуплаченного земельного налога. Основанием для предъявления иска послужили обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, заявили 14 июня в прокуратуре Омской области. 

Как ранее сообщал KVnews, зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение и направил в Кировский районный суд уголовное дело в отношении директора ООО «ТранСиб» Артура ХРЕПТУНА по ч.1 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере». Вину в совершении преступления бизнесмен не признал.

«Артур ХРЕПТУН представил в налоговый орган посредством телекоммуникационных каналов связи с электронно-цифровой подписью налоговую декларацию ООО «ТранСиб» по земельному налогу за 2014 год с внесенными в них заведомо ложными сведениями об отсутствии в собственности Общества земельных участков. Однако фактически ООО «ТранCиб» обязано было уплатить в бюджет земельный налог за 2014 год в сумме более 12 млн рублей», — пояснили в облпрокуратуре.

Фото © kminform.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.