Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске устроят свой мини-конкурс наподобие «Лидеров России»

9 июня 2020 16:18
0
1979

Кадровый резерв призван подстелить соломку в случае падения чиновников любого ранга. 

Сегодня, 9 июня, состоялась пресс-конференция, посвященная конкурсу на включение в резерв управленческих кадров мэрии. О его старте неделей ранее объявила администрация Омска. 

И.о. директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Олег БАЛАНОВ подчеркнул, что эта база неравнодушных профессионалов будет публичной, и любой работодатель – будь то крупная корпорация или частный предприниматель – сможет при необходимости выбрать из нее себе сотрудника:

– В первые же два дня после того, как Оксана Николаевна объявила о наборе, нам поступило около ста заявок. Ранее кадровый резерв формировался, как правило, из сотрудников администрации. Теперь туда могут войти как омичи – немуниципальные служащие, так и люди из других городов.

Депутат Законодательного Собрания Омской области, заведующий кафедрой экономики и управления человеческими ресурсами экономического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Владимир ПОЛОВИНКО не стал отрицать то, что нехватка кадров во властных структурах все же имеется:

– Популярность работы в государственных и муниципальных службах резко упала – причем не только в нашем городе. Она в принципе окутана мифами и легендами. Резерв и призван в том числе частично снять эту проблему, объяснив кандидатам специфические нюансы этой стези вроде высокой социальной ответственности, особого запроса на клиенториентированность и прочее.

Заявку на участие в программе можно подать до 20 июля на сайте Омской администрации и сайте регионального портала Омской области. Первый этап конкурса пройдет с 28 сентября по 19 октября 2020 года. Второй – с 18 ноября по 10 декабря.

Полный текст читайте в следующем выпуске «Коммерческих вестей». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.