В Омске в 2019 году отремонтируют 17 дорог

Дата публикации: 10 декабря 2018

Мэрия составила список магистралей, которых ждёт комплексный ремонт.

В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Омске отремонтируют 17 дорог. На это направят около 1 млрд рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

По словам первого вице-мэра Омска Евгения ФОМИНА, при формировании перечня дорог учитывалось не только техническое состояние объектов, но и обращения жителей. Так, в список вошли: Ленинградская площадь, улицы 70 лет Октября (от Енисейской до Конева), Енисейская, 10 лет Октября (от Думской до Лескова),  Герцена (до ул. 36-й Северной), Гагарина, Лермонтова (от ул. Б. Хмельницкого до ул. 3-й Разъезд), Масленникова, Транссибирская, Кондратюка, 3-й Разъезд, Пушкинский  и Черлакский тракты, дорога на поселок Учхоз, дорога дублер ул. Конева (от ул. 70 лет Октября до ул. Ватутина), объездная дорога в районе посёлка Чукреевка, дорога до посёлка Большие Поля.

В рамках программы в 2019 году предусмотрено не только восстановление асфальтобетонного покрытия и нанесение разметки, но и обустройство ливневой канализации, ремонт тротуаров, установка ограждений и остановок общественного транспорта, замена бордюрных камней. 

Как рассказал Евгений ФОМИН, провести торги по выбору подрядчиков планируется в апреле, не дожидаясь федеральных поступлений, чтобы в мае уже начать ремонт.

Отметим, ранее первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил ГОРЧАКОВ сообщал, что в следующем году в Омске будет отремонтировано 20 дорог по программе «Безопасные и качественные дороги».  

Фото © balashiha.ru  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-v-2019-godu-otremontiruyut-17-dorog-