Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске в День города пилотажная группа «Регион» устроит авиашоу

27 июля 2017 11:11
0
4046

Фигуры высшего пилотажа горожане смогут увидеть на Иртышской набережной.

26 июля на совещании в региональном правительстве замгубернатора Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ сообщил, что в Омске в День города выступит пилотажная группа «Регион». 

«Установлено удобное время проведения мероприятия: 5 августа в 14.00. Это значит, что омичи успеют принять участие в марафоне, побывать на соревнованиях «Рембат» и увидеть авиашоу с традиционной площадки на Иртышской набережной в Омске», — приводит его слова пресс-служба. 

В правительстве уверены, что оно будет таким же зрелищным, как показательное выступление истребителей в прошлом году. Мастера международного уровня продемонстрируют программу высшего пилотажа группой из четырех самолётов. Омичи смогут увидет синхронные «бочки», эффектные роспуски, знаменитую «петлю Нестерова», боевые развороты,  перестроения на минимальных дистанциях  и встречные проходы. 

Для демонстрации лётного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros, которые популярны во всём мире благодаря своей лёгкости и манёвренности. Максимальная скорость этих крылатых машин – 900 км/ч, практический потолок – 11,5 км, дальность полёта – 890 км.

Пилотажная группа создана на базе Ассоциации содействия развитию реактивной авиации при поддержке Группы компаний «Регион». Основная цель этого некоммерческого проекта – возрождение традиции авиационных праздников и популяризация авиационных видов спорта. 

Фото © ГК «Регион»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.