В Омске в полтора раза сократилось время оказания скорой помощи

Дата публикации: 24 ноября 2020

Минздрав похвастался результатами работы под руководством нового министра. 

Министерство здравоохранения Омской области доложило, что на минувшей неделе в Омске сократилось количество вызовов скорой помощи – с 1057 до 971 вызова в среднем за сутки. Время оказания медицинской скорой помощи сократилось в полтора раза – с 94 до 63 минут. По неотложным вызовам «скорая» приезжает в среднем за 138 минут, а не за сутки и более, как раньше. 

Также за последние две недели вдвое уменьшилось количество звонков на «горячую линию» Единого консультационного центра по коронавирусу – с 621 обращения за выходные 7–8 ноября до 305 обращений за выходные 21–22 ноября. Минздрав отмечает: 

– Также сменился круг часто задаваемых вопросов. Сейчас омичи почти не интересуются работой скорой помощи или тем, как вызвать врача на дом. Сейчас на первый план вышли темы, связанные с новыми правилами тестирования на ковид и с ограничительными мерами, введёнными в связи с пандемией.

Отметим, что Минздрав сравнивает работу скорой помощи при прежнем и новом министрах здравоохранения: после состоявшейся 5 ноября отставки Ирины СОЛДАТОВОЙ на пост министра 7 ноября был назначен Александр МУРАХОВСКИЙ. Причиной увольнения СОЛДАТОВОЙ послужила плохо налаженная работа скорой помощи и стационаров для пациентов с коронавирусной инфекцией. МУРАХОВСКОМУ поставили задачу в первые недели на новой должности разобраться с этой проблемой. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-v-poltora-raza-sokratilos-vremya-okazaniya-skoroy-pomoshchi