Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

В Омске в районе дендросада продается дом за 109 миллионов рублей

1 августа 2019 14:21
7
6607

Предстоящая продажа коттеджа банкрота ТУРМАНИДЗЕ его финансовым управляющим греет рынок предложений. 

На омском рынке элитной недвижимости появилось новое предложение, на сегодняшний день обновившее ценовой рекорд  среди домов и коттеджей. Речь идет о расположившемся в районе дендросада на тридцати сотках доме площадью 1072 квадратных метра. Помимо 20-метрового бассейна и детского игрового лабиринта коттедж обеспечен всем, чем можно, а, возможно, даже и не нужно. В конце октября 2018 года в 20-ку самых дорогих в стране вошел коттедж, тоже продаваемый в Омске в районе 2-й Кольцевой за 90 млн рублей. А свежий объект дороже на десяток миллионов.

Но сам по себе коттедж как объект дорогой недвижимости, выставленный на продажу, интересен не только этим. Предложение опубликовано на сайте mlsn.ru 1 августа. 8 дней назад на том же портале недвижимости в том же районе на 2-й Кольцевой был выставлен еще один коттедж за 46,5 млн. рублей площадью 392 квадрата. Еще 23 дня назад третий собственник предложил купить его коттедж за 30 млн рублей в котором 290 квадратных метров. На сегодняшний день в районе дендросада на улице 2-й Кольцевой только по данным сайта mlsn.ru предлагается к продаже 7 дорогостоящих объектов недвижимости. Напомним, что некогда омский губернатор назвал это место «Омской Рублевкой». Здесь стоят коттеджи председателя Законодательного собрания Омской области и его сына, водочного «короля» Андрея СТРЕЛЬЦА, колбасного «короля» Темури ЛАТАРИЯ и ряда других известных омских политиков и бизнесменов.

Объекты из этого района и ранее были в экспозиции на сайте, но их количество растет и в последнее время быстрыми темпами. Учитывая, что за омичи являются собственниками этих объектов недвижимости, выводы напрашиваются следующие: либо состоятельные омичи не могут и дальше позволять себе быть такими состоятельными, либо интенсивность исхода состоятельных омичей из региона возрастает, либо состоятельные омичи уже после своего исхода ускоряются с продажей недвижимости в этом районе.

Поводом для такого ускорения могла послужить информация о предстоящей продаже финансовым управляющим  Евгением БОРИСОВЫМ  коттеджа Левана ТУРМАНИДЗЕ площадью 646 квадратных метров. Поскольку сроки продажи имущества должника у финансового управляющего жестко ограничены, то скоро роскошный коттедж предприимчивого предпринимателя, бравшего взаймы у российских, грузинских, турецких банков и несправившегося с платежами, будет продан, очевидно, гораздо ниже его рыночной стоимости.  И это несмотря на все попытки вывести объект элитной недвижимости из-под удара, используя схемы дарения его сыну и передележа имущества с бывшей супругой. Что заставляет других продавцов в этом районе стараться реализовать свои элитные дома до появления этого демпингового предложения.

На фото — бассейн в предлагаемом к продаже коттедже за 109 млн рублей.

Фото © mlsn.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Тимур 3 августа 2019 в 00:30:
Исход от безысходности...
http://kvnews.ru/img/tpl/ava/ava6.jpg 2 августа 2019 в 12:44:
Именно с домов господ Варнавских необходимо провести,столь необходимую и нужную для г.Омска работу,а далее по списку.Постройка домов на этой территории, плевок в жителей города.
Скептик 1 августа 2019 в 19:26:
Ротмистр, вы бы, батенька, поаккуратнее. Революционной ситуацией попахивает
Ротмистр 1 августа 2019 в 19:19:
Я вот что думаю! Эти дома построены в заповедной зоне! Их нужно забрать и отдать детям и инвалидам! Оставить только дом Варнавского! Он добрый старик!
Сеня 1 августа 2019 в 19:08:
Исход состоятельных омичей... Отлично сказано
Леонид 1 августа 2019 в 15:15:
Уж больно веревочка длинная. Как у фокусника из кармана
Народная мудрость 1 августа 2019 в 15:01:
Сколько веревочке не виться, а конец всегда найдётся.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.