Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске вместо «ДжазПарка» пройдет Siberian Jazz Festival

23 апреля 2019 11:55
0
1845

Арт-директором масштабного события стал народный артист России, пианист Даниил КРАМЕР.

На минувшей неделе в Омской филармонии прошла пресс-конференция народного артиста России, пианиста Даниила КРАМЕРА. Совместно с директором учреждения Ириной ЛАПШИНОЙ он презентовал программу будущего фестиваля джаза, который пройдет в Омске уже этим летом.

 
У нас появилась идея провести очень интересный, масштабный и яркий фестиваль.Все будет посвящено джазу и город наш полностью окунется в атмосферу джаза. Даниил Борисович выступит в качестве арт-директора, — рассказала директор Омской филармонии Ирина ЛАПШИНА. 

Программа фестиваля «разбита» на два дня: 28 июня в Концетром зале выступят Kael Norbert Jazzical Trio из Венгрии и коллектив Atom String Quartet  из Польши. 29 июня парк на Королева примет меломанов на праздник джаза.На открытом воздухе выступят популярный sole-певец из Великобритании Тони МОМРЕЛЬ, российский король рок-н-ролла Денис МАЖУКОВ и его ансамбль, а также солистка Нэнси ВИЕЙРА из Португалии.

Мы сделали программу с Денисом МОЖУКОВЫМ, единственным музыкантом в России, который был коронован в Америке и получил титул «Русский король рок-н-ролла». Это мой ученик и мы сыграем с ним джаз-н-ролл. Такого стиля в природе не существует, но мы попытаемся его воплотить. Еще одна сторона медали — Тони МОМРЕЛЛЕ, которого называют лучшим исполнителем sole в Британии. Я выбрал его не только за то, что он очень профессионален, но и за харизму, — поделился историей отбора исполнителей КРАМЕР.

Стоит отметить, что цены на open-air в парке на Королева будут чуть выше прошлогодних на «ДжазПарк». Если покупать билет заранее, то цена для взрослого составит 350 рублей, для школьников — 250 рублей. При входе в парк они будут дороже на 100 рублей.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
292

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.