Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске возбуждено уголовное дело против зиц-председателя ЧЕПОВСКОГО

21 октября 2019 13:00
0
1743

Мужчине за «липовую» регистрацию фирмы «ПРОМЭКС» грозит 3 года колонии. 

По материалам сотрудников налоговой службы и прокуратуры Ленинского округа возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц) в отношении омича – учредителя ООО «ПРОМЭКС». 

«В ходе проверки мужчина пояснил, что зарегистрировал фирму на своё имя за денежное вознаграждение от неустановленных лиц, ему также неизвестно, ведётся ли финансово-хозяйственная деятельность образованного юридического лица», – сообщили 21 октября в прокуратуре Омской области.

Как пояснил KVnews источник в правоохранительных органах, в настоящее время ведётся предварительное расследование. В частности, устанавливается неизвестный гражданин, который предложил ЧЕПОВСКОМУ сделку: за 5 тысяч рублей оформить на себя фирму «ПРОМЭКС». Омич согласился. Теперь ЧЕПОВСКОМУ грозит до трёх лет лишения свободы.

Добавим, за январь-июнь 2018 года по материалам сотрудников омского УФНС следователями было возбуждено 25 уголовных дел за незаконное образование юрлиц и индивидуальных предприятий по статьям 173.1 и 173.2 УК РФ. А за январь-июнь нынешнего года – уже 64 уголовных дела.

Как ранее пояснили KVnews в УФНС, с 2016 года сотрудники фискальных органов активно проверяют достоверность сведений организаций в ЕГРЮЛ: прежде всего адреса самой организации, а также её руководителей и учредителей. Отлаженная за три года работа налоговиков теперь стала приносить всё больше и уголовных «плодов».

Кадр © фильм «Золотой телёнок», delovoydonbass.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
361

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.