Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске впервые будут судить перевозчика за отсутствие медосмотров водителей

13 марта 2017 10:47
1
2418

Вину в совершении преступления индивидуальный предприниматель Сергей КОРЮЧИН не признал. 

Прокурор Кировского округа Татьяна СИДОРЕНКО утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении предпринимателя 48-летнего Сергея КОРЮЧИНА (на путать с начальником УФСИН России по Омской области), допустившего к перевозке детей водителя автобуса в состоянии алкогольного опьянения (ч.1 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, утром 29 мая 2016 года водитель автобуса, на основании заключенного договора его работодателем — индивидуальным предпринимателем Сергеем КОРЮЧИНЫМ, должен был перевезти более 20 детей в летний оздоровительный лагерь «Лесная Поляна» в Таврическом районе. Перед отправлением в рейс сотрудники ГИБДД установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения (0,219 мг/л), хотя в его путевом листе имелась отметка о прохождении предрейсового медицинского осмотра с печатью и подписью фельдшера. 

Далее выяснилось, что медицинский работник фактически свои должностные обязанности в пассажирском предприятии не исполнял и медосмотр не проводил. Следователи установили, что предприниматель Сергей КОРЮЧИН надлежащим образом не организовал прохождение трудоустроенными у него водителями предрейсовых медосмотров.

«Согласно журналам предрейсового медицинского осмотра МП г. Омска «ПП № 8» водители ИП КОРЮЧИН предрейсовый и послерейсовый осмотр в течение пяти месяцев (с января по май 2016 года) не проходили вовсе. Вину в совершении преступления Сергей КОРЮЧИН не признал», — пояснили 13 марта в облпрокуратуре.

Фото © ochevidets.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
у 13 марта 2017 в 20:26:
автобусники всегда так ездят к тоже их остановит, ГИБДД только на конечной а там машины стоят не едут.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Нижнеомской ЦРБ пресечена продажа препарата для прерывания беременности

Прокурор Денис СЕМЁНОВ внёс представление главному врачу Ирине АНТОНЮК. Против фармацевта возбудили дело

19 апреля 11:02
0
97

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.