Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске выбрали лучших работников сферы туризма

26 августа 2015 21:05
0
6114

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"

Сегодня, 26 августа, в гостинице "Турист" экскурсоводы, менеджеры по туризму, работники службы приема и размещения гостиниц, соревновались за звание лучшего в сфере туризма. Своих сотрудников на конкурс делегировали туристические компании "Дискавери" и "Евразия-Тур", гостиничный комплекс "Турист", "Музей истории, культуры и быта" Одесского района, областной музей им. М.А. Врубеля и "Централизованная клубная система Омского муниципального района".

Конкурс проходил в три этапа, которые включали тесты на знание теории, презентацию визитной карточки предприятия и практические задания. Оценивало конкурсантов жюри с участием зам. министра культуры Омской области Людмилы ЧЕКАЛИНОЙ, генерального директора НП по развитию туризма "Профессионалы омской туриндустрии" Сергея БАБЕШКО, директора ООО "Центр сертификации и экспертизы "Омск-Тест"" Светланы ГАЛКИНОЙ и других экспертов отрасли.

Самым интересным этапом конкурса оказалось выполнение практических заданий. Так, менеджерам по въездному и внутреннему туризму необходимо было  составить недельную программу пребывания туристической группы в Омске, экскурсоводам — описать омскую Пожарную каланчу, а работникам службы приемы и размещения гостиницы — найти выход из стрессовой ситуации, например, заставить постояльца расплатиться за бутылку алкоголя из мини-бара и т. д.

— Музейной деятельностью я занимаюсь уже пять лет. В казачьей станице "Генераловка" мы начали принимать экскурсии только с 2013 года. Организация экскурсии зависит от того, кто к нам приезжает. То есть, экскурсия для детей и для иностранцев будут немного отличаться. Ко всем нужен свой подход. Но проводить экскурсии — это одно, а участие в конкурсе — совсем другое, - поделилась участница Наталья РЕШЕТНЯК.

По результатам конкурса, в номинации  "лучший менеджер по туризму" первое место заняла сотрудница ООО "Дискавери" Анастасия ПЕЦКАЯ, второе — менеджер ООО "Евразия-Тур" Екатерина ЯМПОЛЬСКАЯ и третье — менеджер ООО "Дискавери" Римма ПАСЕЧНАЯ.

В номинации "Лучший работник службы приемы и размещения гостиницы" призовые места разделили представительницы гостиничного комплекса "Турист" Дарья ФАРУНЦЕВА (1 место), Людмила САРКИСОВА (2 место) и Светлана ДИЯШИНА (3 место).

Среди экскурсоводов лучшими стали сотрудница музея им. М.А. Врубеля Ирина ПРОХОРОВА (1 место), экскурсовод "Музея истории, культуры и быта" Одесского района Наталья РЕШЕТНЯК (2 место) и сотрудница  "Централизованной клубной системы Омского муниципального района" Елена РОМАНОВА (3 место).

Фото © Роман МАКАРЬЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.