Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске выбрали проектировщика дороги от метромоста до улицы Перелета

29 мая 2015 22:25
2
4073

По итогам торгов начальная цена контракта на разработку проекта строительства и реконструкции дороги снизилась на 68,25%

Департамент строительства Омска 28 мая подвел итоги конкурса на выполнение работ по организации подготовки проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Строительство и реконструкция автодороги от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская, ул. Крупская от б. Архитекторов до ул. Перелета". Источник финансирования — средства бюджета Омска, предусмотренные на реализацию адресной инвестпрограммы города на 2015 год.

На лот претендовали две омские компании — ООО "Проектэнерготранс" и ООО "Национальный Земельный Фонд". Победителем объявлена вторая организация, предложившая снижение начальной цены на 68,25% — с 7 млн 558,5 тыс. до 2 млн 400 тыс. рублей. 

Согласно конкурсной документации, объектом проектирования является автодорога, проходящая от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-й Островской и далее по улицам 3-й Островской и Крупской. Подрядчик должен обследовать техническое и транспортно-эксплуатационное состояние дорог, попадающих в зону строительства объекта. По результатам этой работы будет принята конструкция дорожной одежды. В таком же порядке необходимо обследовать съезды с ул. Конева. Подрядчик предусмотрит перспективное уширение бульвара Архитекторов и его продолжение в сторону Иртыша, а также строительство сооружения для устройства дороги через р. Замарайка.

При проектировании исполнителю нужно продумать варианты расположения объекта с учетом минимизации сноса жилых и нежилых строений, изъятия земельных участков, принадлежащих третьим лицам. Вдоль новой дороги будет предусмотрено благоустройство, в том числе пешеходные и велосипедные дорожки, парковки, ливневая канализация, ограждение и др. Озеленение в конкурсных документах указано не было.

Проектно-сметную документацию по объекту предполагается разбить на этапы. Согласно требованиям контракта, она должна быть готова не позднее 20 декабря 2015 года. 

Строительство и реконструкцию новой автодороги предполагается начать в 2016 году.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 30 мая 2015 в 19:29:
Это тот случай когда дёшево — плохо!!!
Проектировщик 30 мая 2015 в 12:27:
Такой колоссальный объём изыскательских и проектных работ сделать в полном объёме и качественно за 2,4 млн просто невозможно! Значит, проект будет выполняться как попало, неопытными и нетребовательными к оплате студентами, а изыскания будут проводиться не в полном объёме. Как впрочем и все проекты «Национального земельного фонда».
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.