Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске вынесен приговор директору ООО «Гарант Плюс» Владимиру БУЛУДОВУ

3 октября 2020 15:22
0
2357

Топ-менеджеру вменили аферу на 45,9 млн рублей. Ранее для обеспечения гражданского иска суд арестовал два автомобиля обвиняемого. 

Судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ признала виновным директора ООО «Гарант Плюс» (по данным ЕГРЮЛ – зарегистрированное в Омске на улице Звездова, д.129, офис 22) 39-летнего Владимира БУЛУДОВА в мошенничестве в особо крупном размере (ч.7 ст.159 УК РФ). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован до 1 ноября, говорится в карточке судебного дела.

В суде была подтверждена версия следствия и гособвинения: в 2017 году от имени юридического лица директор заключил с компанией, оказывающей телекоммуникационные услуги, контракт на закупку спутникового оборудования на сумму около 52 млн рублей. Бизнесмен заплатил аванс и направил контрагенту гарантийные письма о выплате остальных 45,9 млн рублей. Но эти деньги так и не отдал.

«После получения товара организация реализовала оборудование, а полученными от сделки денежными средствами руководитель распорядился по своему усмотрению. В целях обеспечения предъявленного гражданского иска суд наложил арест на два автомобиля обвиняемого», – ранее уточнили суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Уголовное дело сначала было направлено в Куйбышевский райсуд для рассмотрения по существу, но затем передано по подсудности в Кировский.

В итоге суд согласился с мнением гособвинителя о виновности обвиняемого и назначил подсудимому 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото © 259726.selcdn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
198

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.