В Омске вынесен приговор КУЛЕШОВУ и КОНОВАЛОВУ за продажу фальшивых денег

Дата публикации: 22 сентября 2020

Вердикт суда в законную силу не вступил и уже обжалован адвокатами. 

Врио председателя Октябрьского районного суда Василий БОНДАРЕВ признал виновными 34-летнего Антона КУЛЕШОВА и 42-летнего Евгения КОНОВАЛОВА в покушении на сбыт фальшивых денег (ст.30 — ч.1 ст.186 УК РФ). Старшему подсудимому также вменён незаконный оборот наркотических средств (ст.228.1 УК РФ). КУЛЕШОВУ назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей, КОНОВАЛОВУ — 8 лет в колонии строгого режима и штраф 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и уже обжалован адвокатами, говорится в карточке судебного дела.

Уголовное дело расследовалось следователем следственной части СУ УМВД по материалам сотрудников УФСБ по Омской области.

По версии следствия, в 2019 году фигуранты приобрели в Санкт-Петербурге поддельные банковские билеты Центрального банка РФ номиналом 5 000 рублей — по цене в несколько раз ниже номинала подлинных купюр. В Омской области приятели успели продать три фальшивые банкноты — по цене 2 500 рублей за каждую. В автомобиле, которым управлял КУЛЕШОВ, контрразведчики обнаружили и изъяли ещё две поддельные купюры.

— Как показала экспертиза, все изъятые купюры изготовлены не производством АО «Гознак». Кроме того, оперативниками установлена причастность 42-летнего обвиняемого к незаконному обороту наркотических средств. В квартире фигуранта обнаружены и изъяты 27 граммов синтетических наркотических средств и 270,25 граммов гашиша, которые он незаконно хранил, — рассказали 22 сентября в пресс-службе облполиции.

Фото © tv-mig.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-vynesen-prigovor-kuleshovu-i-konovalovu-za-prodazhu-falshivyh-deneg