В Омске выпала из окна годовалая девочка, от которой отказалась многодетная мать

Дата публикации: 20 ноября 2018

В квартире недалеко от распахнутого окна лежала записка о том, что женщина бросает своих четверых детей и передаёт их государству. 

Накануне, 19 ноября, 21-летний житель Советского округа под окнами дома на улице Пригородной обнаружил на снегу маленького ребёнка без тёплой одежды. Было похоже, что девочка выпала из окна. Молодой человек взял малышку на руки, занёс домой, передал супруге, а сам позвонил в полицию и скорую помощь. 

Как сообщает УМВД по Омской области, полицейские выяснили: полуторагодовалая девочка из открытого окна на втором этаже. В квартире никого не было. В одной из комнат полицейские нашли записку, написанную 28-летней матерью девочки. Женщина писала, что отказывается от воспитания своих четверых детей в возрасте от шести до полутора лет и передаёт их на попечение государства. Под запиской лежал пакет документов на детей. 

Квартира принадлежит женщине, с которой многодетная мать-одиночка некоторое время назад познакомилась в интернете. Хозяйка рассказала полицейским, что она помогала своей новой знакомой вещами и продуктами, а неделю назад пустила её к себе пожить вместе с младшей дочкой. Трое старших детей находятся в профилактории в Омском районе. 

Очевидно, оставленная без присмотра девочка забралась на подоконник и вывалилась из окна. Сейчас ребёнок лежит в больнице с ушибами головы и грудной клетки. 

Многодетную мать сейчас ищет полиция. «Если вы располагаете информацией, которая поможет разыскать женщину, позвоните в отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску по телефонам: 79-36-02, 79-23-84, 79-22-83, 79-32-84», – обращается к гражданам омское УМВД. 

Фото © 55.мвд.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-vypala-iz-okna-godovalaya-devochka-ot-kotoroy-otkazalas-mnogodetnaya-mat