Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске за аферы с маткапиталом отправлены в колонию МАЦЮСОВИЧ и МАНУКЯН

10 октября 2019 06:33
0
2431

Уголовное дело рассмотрели в Кировском райсуде.   

Напомним, 3 июля официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении двоих жителей Омска, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат материнского (семейного) капитала. 

— На основании представленных фальшивых документов на счёт организации поступило свыше 11 миллионов рублей. А держательницы сертификатов остались только со своими неликвидными участками. Один из обвиняемых на время следствия заключён под стражу, ему вменено совершение 17 эпизодов противоправной деятельности, предусмотренных частью 3 статьи 159.2 УК РФ. Его сообщник обвиняется в совершении 15 эпизодов. До вынесения приговора он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Омска для рассмотрения по существу, – рассказала Ирина ВОЛК.

Как пояснили 4 июля KVnews в суде, дело к производству не принято, все материалы переправлены по подсудности в Кировский районный суд. Собеседник KVnews обратил внимание, что на сайте суда выложена полностью суть обвинения  Денису МАЦЮСОВИЧУ и Владиславу МАНУКЯНУ. Уголовное дело принял к производству судья Василий ШИБАНОВ.

По версии следствия, владелец фирмы, предоставляющей потребительские кредиты, вступил в сговор с 31-летним соучастником. Размещая рекламу, они подыскивали держательниц материнского капитала, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вводя женщин с заблуждение, Денис МАЦЮСОВИЧ и Владислав МАНУКЯН получали доверенности на представление их интересов в различных организациях.

— Затем фигуранты оформляли на женщин целевые займы в размере маткапитала – от 399 000 до 453 000 рублей. В дальнейшем на их имя приобретались земельные участки в различных сёлах и деревнях Омской области, стоимость которых на самом деле была не высока – от 1 000 до 5 000 рублей, – ранее уточнили в пресс-службе омской полиции.

Собеседник KVnews пояснил: МАЦЮСОВИЧ – находится в СИЗО, МАНУКЯН – под подпиской.

— Приговором Кировского районного суда города Омска одному из осужденных назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, другому – 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил,  — сообщили 9 октября пресс-службы региональной полиции и МВД РФ.

Фото © uvarovo.capital-msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
294

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.