Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске за год совершено более 17 тысяч преступлений

28 января 2015 14:19
0
2423

Рост преступности в сравнении с 2013 годом составил 3,5%

Начальник УМВД РФ по городу Омску Александр ШУМАКОВ 28 января, на первом в весенней сессии заседании горсовета, по традиции отчитался о работе полиции за прошлый год.

В 2014 году в Омске, по его словам, совершено 17 тысяч преступлений, что на 3,5% больше, чем в 2013 году. Рост количества преступлений в сфере незаконного распространения наркотиков составил 11,7%. При этом полицейский уверяет, что дело не в увеличении ввоза наркотиков, а в том, что полицейские сработали лучше. Пока в Омске есть, как признал ШУМАКОВ, проблема с так называемой синтетикой, спайсами, тем не менее, и по этим наркотикам результаты за этот год выше, чем за 2013.

В городе уменьшилось количество грабежей и хулиганств, но увеличилось число краж из автомобилей и фактов незаконного хранения оружия. Кроме того, в 2014 году совершено на 24 убийства меньше, чем в предыдущем, динамика по другим тяжким преступлениям тоже положительная. 86% убийств при этом раскрыто. А всего за год омскими полицейскими раскрыто более 9000 преступлений.

Депутат Валерий КОКОРИН заметил, что именно усиленная борьба полиции с наркотиками и повлияла на снижение количества тяжких преступлений. Но, по его мнению, не сработал закон об ограничении времени продажи алкоголя — по-прежнему алкоголь можно купить круглосуточно.

"Проблема алкоголизации действительно существует. Идет рост "пьяной" преступности. Норма закона действительно до конца на работает, предприятия подстраиваются под нормы общепита и продолжают торговать", — согласился ШУМАКОВ и пообещал депутатам и дальше бороться за трезвость и порядок.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.