Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске за мошенничество с ипотекой арестовали в зале суда Елену ТЫЧИНСКУЮ

16 августа 2017 15:10
0
3506

Её сообщнику Константину МОСИНУ суд дал 3 года на исправление. 

6 августа Первомайский районный суд признал виновными работницу службы такси 43-летнюю Елену ТЫЧИНСКУЮ и 32-летнего помощника оценщика ООО «Бизнес-Эксперт» Константина МОСИНА. Подсудимой за мошенничество в сфере кредитования в крупном размере (ч.3 ст.159.1 УК РФ) назначено 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 110 тысяч рублей – она арестована в зале суда. Её сообщнику за пособничество в мошенничестве (ч.5 ст.33 — ч.3 ст.159.1 УК РФ) суд определил 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и запретил в течение года заниматься оценочной деятельностью.

В суде установлено, что с февраля 2014 года по июль 2015 года Елена ТЫЧИНСКАЯ с помощью Константина МОСИНА находила малоимущих граждан и предлагала за вознаграждение до 50 тысяч рублей взять ипотечный кредит в банке. Простодушных людей они убеждали, что ипотеку выплатят сами. 

«Для положительного решения банка сообщники изготавливали поддельные документы, в том числе фиктивные справки о заработной плате заемщиков, документы об их трудовой деятельности, размере дохода. А МОСИН также готовил не соответствующие реальной стоимости приобретаемого жилья отчеты об их оценке — в многократно завышенном размере», — пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА. 

Всего подельникам удалось получить в банке ипотечных кредитов на общую сумму более 21 млн рублей. 

Ранее по искам представителя банка суд в гражданском порядке обязал Елену ТЫЧИНСКУЮ и Константина МОСИНА в полном объеме погасить причиненный ущерб.

Фото © st.vkonline.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.