Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске зачистили наружную рекламу на мостах

20 января 2017 16:07
0
4251

Несмотря на предупреждения о жестких мерах владельцы «растяжек» пока остаются индифферентны

Департамент городского хозяйства заверяет омичей, что в Омске «работа по проверке мостовых сооружений на предмет размещения рекламных конструкций ведется планомерно в течение всего года». 

Так, 20 января на Комсомольском мосту была снята рекламная растяжка, владелец которой ответил полным бездействием, получив уведомление о демонтаже. По городу было обнаружено ещё несколько таких объектов: на путепроводе на Госпитальной, на пешеходном мосту по улице Заозерной у Телецентра и на надземном переходе в Старом Кировске. Как сообщает Омск.рф, всем владельцам было предписано убрать рекламные объекты до 15 января, однако никто предписания не исполнил.

Демонтаж «наружки» произведут сотрудники предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», после чего владельцам рекламных носителей будет предъявлен счёт на возмещение фактических затрат организации.

«Самовольно установленные конструкции закрывают специалистам доступ к определённым элементам мостовых сооружений, мешают осуществлять предписанные регламентом надзорные функции за состоянием мостов, портят эстетический облик города, и, что особенно важно, при неправильном креплении могут представлять угрозу для здоровья и жизни людей», — цитирует пресс-служба мэрии главного инженера предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Алексея ПОПОВА.

Фото © everything.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.