Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске задержан серийный насильник молодых девушек

26 мая 2017 14:42
0
3793

СК просит женщин обратить внимание на фотографию обвиняемого в трёх преступлениях сексуального характера и в случае опознания сообщить по телефону доверия. 

Следователь-криминалист омского СУ СК  в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения 34-летним мужчиной (на  фото) на изнасилование 19-летней студентки, раскрыл еще два аналогичных преступления, совершенные фигурантом в 2014 и 2016 годах, заявили 26 мая в ведомстве.

Около 6 часов вечера 23 мая дежурную часть полиции обратилась девушка с заявлением о нападении на неё на улице Сибаковской неизвестного мужчины, который затащил её в кусты и попытался изнасиловать. Потерпевшей удалось вырваться и убежать. Девушка хорошо запомнила приметы нападавшего преступника, среди особых – камуфлированный костюм.

«Сотрудники ППС старший лейтенант полиции Александр ЛУКАШЁВ и старший сержант полиции Олег МАЛИК на улице Заозерной заметили в кустах под трубами теплотрассы мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым. Его задержали и доставили в отдел полиции, где злоумышленника уверенно опознала потерпевшая», - рассказали в пресс-службе УМВД.

В ходе следствия выяснилось, что в полночь в августе 2014 года на улице Воровского фигурант уголовного дела также неожиданно напал на 17-летнюю девушку, возвращавшуюся домой с вечеринки. Злоумышленник затащил несовершеннолетнюю в кусты, где пытался изнасиловать, но на крики девушки подошли двое прохожих, которые спугнули преступника.

В октябре 2016 года фигурант подкараулил на территории садоводческого товарищества в Ленинском округе 18-летнюю девушку, напал на нее и изнасиловал.

При предъявлении задержанного на опознание все три девушки уверенно заявили, что именно этот мужчина напал на них. 

«Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый сознался в содеянном. При проверке показаний на месте он подтвердил свои показания. Если мужчина, указанный на фотографии, совершил в отношении Вас противоправные действия, обратитесь по телефону доверия 395-506», - обратились 26 мая в Следственном комитете.

Фото © СУ СК РФ
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
653

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.