В Омске закрылись «Подписные издания»

Дата публикации: 13 июля 2017

Один из старейших омских книжных магазинов тихо скончался

На запертых дверях одного из старейших в Омске книжных магазинов «Подписные издания» на перекрестке улиц 10 лет Октября и Декабристов висит объявление: «Приносим свои извинения. Магазин закрыт». И далее информация о якобы его переезде по адресу Мира, 64.

Будет рад нас видеть уже другой магазин — "Эрудит", и так работающий в Нефтяниках лет 50

Книги действительно туда переехали (помещение забито картонными коробками), а вот магазин нет. Просто потому, что в этом помещении уже есть книжный магазин — и тоже с 50-летней историей, когда-то называвшийся «Эрудит». Более того, бывший «Эрудит» в конце предыдущего 2016 года уже сильно потеснился в площадях, предоставив солидную их часть магазину Fix Price.

Владелец магазинов и недвижимости, Ирина АНТРОПОВА, в 2010 году произвела ребрендинг своих книготорговых объектов под единое название — «Книжный и канцелярский». Так стали называться существовавшие с советского времени «Подписные издания» (10 лет Октября, 48), «Знание» (Ленина, 17), «Эрудит» (проспект Мира, 64), «Библио-Глобус» (проспект Маркса, 89), «Слово» (Молодогвардейская, 14), «Мысль» (Хмельницкого, 162).

На витрине "Подписных изданий" до сих пор висит эта самореклама. К сожалению, сегодня верна только первая фраза: "У нас нет ничего".

Сегодня «Библио-глобуса» уже не существет. «Знание» резко съежилось в площадях. Тенеденция — налицо.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-zakrylis-podpisnye-izdaniya