В Омске закрылся ресторан-паб «Туманный Альбион»

Дата публикации: 21 ноября 2019

Заведение уже не значится в некоторых онлайн-справочниках, но как юридическое лицо существует. 

Ресторан-паб «Туманный Альбион», расположенный на первом этаже жилого дома №98 по улице Декабристов, закрылся. Об этом сообщили «Коммерческим вестям» представители предприятия. В онлайн-справочнике «2ГИС» это заведение тоже больше не значится. 

В конце сентября УФССП по Омской области по решению суда приостановило деятельность ресторана на 30 суток. Иск подал Роспотребнадзор, претензии которого были связаны с излишне высоким уровнем шума от кондиционеров и вентиляции. Срок наказания истёк в конце октября. 

При этом юридическое лицо ООО «Туманный Альбион» фигурирует в ЕГРЮЛ как действующая организация. Теоретически она может открыть ресторан в другом месте. 

Ресторан-паб «Туманный Альбион» просуществовал 15 лет. Он открылся в апреле 2004 года. Изюминкой заведения был широкий выбор пива, сваренного в том числе на пивоваренном заводе компании «ОША». 

Основатель и президент Ассоциации торгово-промышленных предприятий «Группа “ОША”» Владимир ВЕРЕТЕНО входит в число соучредителей ООО «Туманный Альбион». Сейчас предприятия «Группы “ОША”» переживают тяжёлое финансовое положение, некоторые из них проходят процедуру банкротства. Исковые заявления в арбитраж с требованиями признать предприятия несостоятельными подавали УФНС по Омской области и АО «Россельхозбанк». 

Минувшим летом руководители компаний, входящих АТПП «Группа “ОША”» обратились в Законодательное Собрание Омской области и к губернатору Александру БУРКОВУ с просьбой помочь договориться с банком и налоговой службой и спасти от банкротства хотя бы сельскохозяйственное производство. Причиной своих финансовых проблем «ОША» называет чрезмерное административное давление со стороны властей – Росалкогольрегулирования, Федеральной налоговой службы и государственного «Россельхозбанка». «ОША» подчёркивает, что вместе с ней Омская область потеряет одного крупнейших налогоплательщиков, сотни рабочих мест и одно из старейших предприятий региона с давними традициями благотворительности. 

Фото © www.osha.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-omske-zakrylsya-restoran-pab-tumannyy-albion