Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске запущен масштабный проект слияния и объединения спортивных школ

20 мая 2020 16:01
1
2668

Оптимизация не коснётся тренерского состава, а материально-техническое оснащение учреждений будет усилено, заверяют в мэрии. 

В ряде омских спортивных школ ежегодно уменьшается численность детей и подростков, систематически занимающихся некоторыми видами спорта; при этом расходы на содержание помещений не уменьшаются. Процесс слияния спортшкол также позволит сэкономить средства на содержании административно-управленческого персонала, заявили 20 мая в мэрии. 

«Число самостоятельно действующих учреждений сократится, и на их базе будут созданы многопрофильные учреждения спортивной направленности. При этом увеличится и количество мест для желающих заниматься спортом за счёт открытия новых филиалов. В форме слияния объединятся и имеющиеся ресурсы, материально-техническая база учреждений станет единой. В итоге ею смогут пользоваться все тренеры, развивающие совершенно разные виды спорта. Вследствие оптимизации у спортивных школ также появится возможность принять участие в конкурсном отборе национальных проектов», – пояснили в департаменте по делам молодёжи, физкультуры и спорта.

В департаменте отмечают: чтобы решить проблему, необходимо создавать новые филиалы спортивных школ во всех районах города в шаговой доступности от жилой застройки. Так, «Спортивная школа олимпийского резерва №10» и «Спортивно-техническая школа» будут реорганизованы в форме слияния в БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №3». Таким образом, территориально будут вовлечены дети, живущие в Кировском, Советском, Центральном округах

«Здесь планируется развивать бадминтон, настольный теннис, мотоспорт, радиоспорт, автоспорт, пулевую стрельбу, водно-моторный спорт, греблю на байдарках и каноэ, киберспорт, пейнтбол, гонки на квадрокоптерах. Для различных возрастных категорий населения будут организованы группы выходного дня для занятий скандинавской ходьбой, напольным и настольным мини-кёрлингом», – заверяют спортивные чиновники.

СШОР №4, СШОР №7 и СШ №22 будут слиты в БУ «Спортивная школа «Красная звезда». Там будут культивироваться: волейбол, лёгкая атлетика, флорбол и женский футбол. Будут доступны: четыре футбольных поля, две мини-футбольные площадки, легкоатлетическая дорожка, тренажёрный зал, открытые спортплощадки – зона воркаута и тренажерный комплекс.

«Объединение учреждений позволит экономить около 10 миллионов рублей в год, которые будут перенаправлены на развитие материально-технической базы спортивных школ, приобретение современного спортивного оборудования, а также на финансирование поездок спортсменов для участия спортсменов в различных соревнованиях», – планирует директор департамента Константин МЕЛЬНИКОВ.

Кадр © мультфильм «Мадагаскар», oboi.ws



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Флекс 20 мая 2020 в 16:53:
Вот так они последние очаги спорта и губят.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.