Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске завершилась реконструкция ДКБ №3, длившаяся 5 лет

29 сентября 2017 15:53
1
2310

Первых пациентов больница примет только в следующем году.

Пресс-служба регионального Минстроя сообщает, что Госстройнадзор вчера выдал положительное заключение о соответствии здания хирургического корпуса детской клинической больницы №3, которое с 2012 года находилось на реконструкции, строительным нормам и требованиям. Уже сегодня получен акт ввода объекта в эксплуатацию. 

Все работы завершены. В настоящее время осуществляется комплектация больницы техникой, и в ближайшее время мы приступим к передаче объекта эксплуатирующей организации.  Этот процесс займёт 3-4 месяца, поэтому первых пациентов учреждение  сможет принять в начале следующего года, — рассказал зам. главы регионального Минстроя Сергей КОШЕЛЕВ. 

На следующей неделе медучреждение подключат к теплу, пока Омскоблстройзаказчик продолжает поставку и установку оставшегося медицинского оборудования. 

На реконструкцию больницы было направлено 733 млн рублей. В ходе неё были усилены несущие конструкции здания, выполнены перепланировка внутренних помещений и оснащение новейшим медицинским оборудованием. Хирургический корпус рассчитан на 96 койко-мест и состоит из трёх лечебных, двух вспомогательных и одного реанимационного отделений.

Фото © mszhk.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василий 30 сентября 2017 в 07:50:
Почему только 96 койко-мест?! Данный корпус может принять гораздо больше!!! Там каждое отделение примерно на столько коек?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.